Preciso enviar uma cópia da minha receita para produzir lentes de grau?

A legislação brasileira (Decreto-lei nº 20.931/32, artigo 39) exige que toda lente de contato corretiva seja produzida mediante uma receita médica emitida e assinada por um oftalmologista.

Esse artigo foi útil?
Usuários que acharam isso útil: 0 de 0
Tem mais dúvidas? Envie uma solicitação